Adriane Pogere

42 resultados encontrados para

"Clínicas e Consultórios"

Ginecologia e Mastologia

Adriane Pogere

Sala 407 - Bloco A

Cirurgia Plástica

Afonso Buss Cirurgia Plástica

Sala 120 - Bloco A

Seg, Ter e Sex: 08h00 às 12h00 / Qua e Qui: 14h00 às 19h00

Cardiologia

Alexandre Ferreira Cury

Sala 417 - Bloco A

Neurologia e gastroenterologia Pediátrica

Centro de Neurodiagnóstico

Sala 412 - Bloco A

Segunda à Sexta: 09h00 às 19h00

Cancerologia

CEOF

Loja 01

Segunda à sexta:
08h00 às 18h00

Traumas e Queimaduras

Cepelli

Sala 103 - Bloco A

Segunda à Sexta: 08h00 às 17h00

Checkup Executivo: Urologia, Nutrição, Clinico Geral e Psiquiatria

Checkup Executivo Baía Sul

Salas 101 e 102

Cirurgia plástica

Cirugia Plástica Dr. Luiz Augusto Gonzaga

Salas 413 e 414 - Bloco A

Clínica Baia Sul - Especialidades

Clínica Baía Sul

Salas 318 e 319

Otorrinolaringologia, Cirurgia Geral e Plástica, Dermatologia, Oftalmologia e Oftalmologia Pediátrica

Clínica Cardoso Dimatos

Salas 211 e 212 - Bloco A

Segunda à Sexta: 08h00 às 20h00

Cirurgia do Aparelho Digestivo, Cancerologia Clínica e Cirúrgica

Clínica Cirúrgica SC

Sala 07 - Bloco A

Segunda à sexta
09h00 às 11h30 - 13h00 às 19h00

Mastologia e Ginecologia

Clínica Crippa – Ginecologia e Mastologia

Sala 111 - Bloco A

Seg,Qua e Sex: 08h00 às 18h00 / Ter e Qui: 08h00 às 19h00

Endoscopia, Gastroenterologia, Hepatologia, Coloproctologia, Psicologia, Endocrinologia

Clínica Endogastro

Sala 505 e 506 - Bloco A

Segunda à Sexta: 08h00 às 18h00

Alergologia e Imunologia

Clínica Kotzias Alergia Clínica

Sala 420 - Bloco A

Pediatria

Clínica Pediátrica Crescer

Salas 216, 217 e 218 - Bloco A

Segunda à Sexta: 07h00 às 19h00

Quimioterapia, Cancerologia, Tratamento Psicológico e Nutricional, Hematologia Clínica, Urologia, Cirurgia Geral, do Aparelho Digestivo, Torácica e Oncológica

Clínica Soma

Salas 201, 202, 204 até 210 e 215 - Bloco A

Segunda à Sexta: 08h00 às 18h00

Odontologia

Consultório Odontológico – Gustavo Malucelli e Gustavo Neumann

Salas 117 e 118 - Bloco A

Medicina Vascular, Angiologia

Coris Medicina Avançada

Salas 501, 503 e 504 - Bloco A

Segunda à Sexta: 08h00 às 19h00

Neurologia

Dantas Corrêa Clínica Médica

Sala 409 - Bloco A

Otorrinolaringologista, Rinoplastia, Otoplastia e Neuropsicologia

Dr. Fábio D. Zanini

Sala 410 - Bloco A

Segunda à Sexta: 08h00 às 20h00

Cirurgia Plástica

Egídio Martorano Cirurgia Plástica

Sala 311 e 312 - Bloco A

Segunda à sexta:
08h00 às 13h00 - 14h00 às 17h00

Endocrinologia

Endocrinologista Dr. João Sório

Sala 416 - Bloco A

Segunda à Sexta: 8h00 às 19h00

Bucomaxilofacial

Faccial Clínica Levy Rau

Sala 110 - Bloco A

Cirurgia Bucomaxilofacial

FaceCare Bucomaxilofacial

Sala 320 - Bloco A

De segunda-feira à sexta-feira
Das 08h00 às 18h00

Medicina Reprodutiva

FECONDARE

Sala 302 - Bloco A

Seg, Qua e Qui: 08h00 às 19h00 / Ter e Sex: 08h00 às 18h00

Cirurgia Geral e do Aparelho Digestivo, Cirurgia Bariátrica, Coloproctologia, Homeopatia.

GastroCirúrgica

Salas 114, 115 e 116 - Bloco A

Segunda à Sexta: 08h00 às 20h00

Gastroenterologia, endoscopia, colonoscopia , reumatologia

Gastroclínica

Salas 02 até 04, 308 até 310, 314 até 316 - Bloco A

Segunda à Sexta: 07h00 às 19h00

Ortopedia e Traumatologia

Instituto de Fraturas

Salas 405 e 406 - Bloco B

Segunda à Sexta: 08h00 às 19h00

Sistema Digestivo

Instituto Ilha – Medicina do Sistema Digestivo

Sala 507-508 - Bloco A

Segunda à Sexta: 07h00 às 17h00

Odontologia

Jennifer Barg

Sala 106 - Bloco A

Segunda à Sexta: 08h00 às 19h00

Dermatologia e Cirurgia plástica

LIS DERMOPLÁSTICA

Salas 107 e 108 - Bloco A

Neurologia, Cirurgias Vasculares, Cirurgias da Coluna Vertebral e Cirurgias Pediátricas.

Neuron Instituto de Neurologia

Salas 415, 418 e 419 - Bloco A

Segunda à sexta: 08:30 h às 18:00 h

Otorrinolaringologia

OTOCAP

Sala 502 - Bloco A

Segunda à Sexta: 08h00 às 17h30

Otorrinolaringologia, Rinoplastia e Otoplastia

Otomed Clínica Médica

Sala 05-06

Segunda à sexta: 08h00 às 20h00

Fonoaudiologia, Urologia, Neurologia, Cirurgia de Cabeça e Pescoço

Reabilitar Consultórios

Sala 08

Odontopediatria

Renata Mesquita e Oliveira

Sala 13 - Bloco A

Cardiologia

SEDIC

Sala 10 - Bloco A

Anestesia

Serviço de Anestesia do Baia Sul

Sala 313 - Bloco A

Otorrinolaringologia

Syriaco Atherino Kotzias

Salas 401 e 402 - Bloco A

Segunda à Sexta: 09h00 às 17h00

Cirurgia Plástica

Vilberto Vieira Cirurgia Plástica

Sala 119 - Bloco A

Oftalmologia

Vision Oftalmologia

Salas 219 e 220 - Bloco A

Pesquisa Clínica

Ynova Pesquisa Clínica

Sala 303 - Bloco A

Não encontrou o que procurava?


Pesquise novamente

Clínicas, Profissionais, laboratórios, lojas e serviços

Ou acesse

Clínicas e serviços

Desenvolvido por wid.studio